Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 13:19

Детский Центр Русской Культуры "Гармония"

Меню сайта
Форма входа

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Декабрь » 15 » Мама и Я: рисуем, играем, общаемся, развиваемся!
00:46
Мама и Я: рисуем, играем, общаемся, развиваемся!

Детский центр русской культуры и эстетического воспитания «Гармония» приглашает вас и вашего ребенка на цикл занятий: «Мама и Я: рисуем, играем, общаемся, развиваемся!».

Программа занятий разработана специально для детей дошкольного возраста.

Наши увлекательные  занятия решают следующие задачи:

Диагностические.  Творчество, структурированная игра и общение в группе позволяют получить сведения о развитии и индивидуальных особенностях ребенка. Это корректный способ понаблюдать за ним в самостоятельной деятельности, лучше узнать его интересы, ценности, увидеть внутренний мир, неповторимость, личностное своеобразие, а также выявить проблемы, подлежащие специальной коррекции.

Воспитательные. Взаимодействие строится таким образом, чтобы дети учились корректному общению, сопереживанию, бережным взаимоотношениям со сверстниками и взрослыми.

Коррекционные. У ребенка улучшается самооценка, исчезают неадекватные формы поведения, в том числе агрессивное, налаживаются способы взаимодействия с другими людьми.

Развивающие. Благодаря использованию различных форм художественной экспрессии и коррекционных игр складываются условия, при которых каждый ребенок переживает успех в той или иной деятельности, самостоятельно справляется с трудной ситуацией. Дети учатся вербализации эмоциональных переживаний, открытости в общении, спонтанности. В целом происходит личностный рост человека, развиваются способности к творчеству, саморегуляции чувств и поведения.

Ожидаемые результаты:

улучшение здоровья детей в эмоциональном, психологическом, социальном и нравственном аспектах; развитие сенсорного опыта и психомоторной сферы ребенка, направленные на совершенствование культуры мышления личности, на обеспечение комфортного самочувствия ребенка при решении проблем адаптации, социализации и интеграции его в общество; овладение родителем навыками эффективной и правильной коммуникации с ребенком.


Цикл занятий
состоит из 12 занятий в течение 3-х месяцев, 1 раз в неделю. Занятия включают в себя рисование, лепку, создание коллажей, игры, а также консультирование, направленное на коррекцию детско-родительских отношений. Также коррекция происходит непосредственно в процессе творчества и специальных игр. Продолжительность занятий - 1,5 часа (по субботам, начало в 10.00). Занятия проходят в Детском центре русской культуры и эстетического воспитания «Гармония» (Лимассол, Кипр). Стоимость занятий – 60 евро в месяц.

Занятия проводит врач-педиатр, психолог Анастасия Гареева.


Запись по телефону: 976-275-10

Отчет и впечатления о первых двух занятиях в нашей группе здесь

Просмотров: 2635 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Валерия  
0
Добрый день! Дочке в апреле исполняется годик, как мне застолбить место в подходящей группе заранее?

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Русские психологи на Кипре

  • Copyright garmonia-kipr © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz